Эффективная коммуникация в управлении

Руководителю необходимо уметь ставить задачи перед подчиненными, обучать, развивать, оценивать и мотивировать их, проводить совещания. При этом эффективность управленческого воздействия руководителя зависит не только от статуса, но и от владения определенными технологиями. Тренинг рассчитан на менеджеров и руководителей высшего и среднего звена и специалистов, находящихся в кадровом резерве.

Бизнес 18+

Описание программы:

  1. Стандартный управленческий цикл: постановка цели, планирование и организация выполнения работы, мотивация и контроль. Роль коммуникации в управленческом цикле. Горизонтальная и вертикальная коммуникация. Компоненты коммуникации.
     
  2. Как организовать работу: способы постановки задач перед сотрудниками по шагам, по цели и по проблеме, выбор наиболее адекватного способа.  Отработка технологии.
     
  3. Делегирование полномочий и ответственности: а всю ли работу всегда надо делать самому? Алгоритм и барьеры делегирования
     
  4. Ситуационное управление: типы руководителей и стили лидерства. Как выбрать и использовать оптимальный лидерский стиль в зависимости от ситуации и уровня компетентности и мотивации подчинённых.
     
  5. Нематериальная мотивация персонала: как сделать так, чтобы люди хотели работать, не повышая оплату труда: практическое применение теорий мотивации в работе руководителя. Как провести мотивирующую беседу с подчиненным.
     
  6. Контроль как часть управленческого цикла. Виды контроля, формы контроля, особенности применения в реальной управленческой практике. Как корректировать работу сотрудника: способ эффективной развивающей обратной связи сотруднику.
     
  7. Личное влияние руководителя на подчиненных: как влиять и, в то же время, как распознать и не попадаться на уловки работника-манипулятора.
     
  8. Эффективное совещание: как подготовиться   провести совещание.


Методы работы: мини-лекции, мотивационные обсуждения, упражнения на отработку навыков, деловые и ролевые игры.

Продолжительность: 2 дня с 10:00 до 18:00

Информация взята с сайта golden-pegas.ru
golden-pegas.ru/treningi/effektivna...

 

Поделиться:

1035 дней назад
23 июня 10:00 — 24 июня 2021 18:00

Санкт-Петербург
г. Санкт-Петербург, Невский проспект, д.78
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов